В Новороссийске тела покойных после судмедэкспертизы дорого обходятся их родным?

Не один раз частные ритуальные службы Новороссийска сообщали о проблемах ведения бизнеса. По их словам, от конкурентов некто избавляется путем монополизации похоронного дела в городе, сообщает «КП»-Кубань».

— Отделение бюро судебно-медицинской экспертизы выдает тела умерших через ИП, которое берет за свои услуги от 7500 рублей и больше, — заявили владельцы одного из агентств.

По их словам, если родственники отказываются платить, то тела им выдают голыми и не обработанными после вскрытия. Ритуальщики уверяют, что в этих действиях усматривается коррупционный умысел.

— Пользуясь тяжелым моральным положением, отделение бюро и ИП, находящиеся на территории одной из больниц, как нам кажется, незаконно взымает плату за услугу, которые должны осуществляться моргом бесплатно, — заключили в агентстве, прося контролирующие органы провести проверку и дополняя, что они готовы предоставить доказательства.

— По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение в установленный законом срок, — прокомментировали корреспонденту «КП»-Кубань» в пресс-службе УМВД по городу Новороссийску.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *