В 13 -ом микрорайоне Новороссийска добавят «лежачих полицейских»

Три искусственные неровности появятся на новой дороге «Объезд 13 микрорайона», сообщает паблик «Дороги Новороссийска» @dorogi_nvrsk. Такое решение было принято городской комиссией по безопасности дорожного движения.
Несмотря на то, что на объезде 13-го микрорайона уже немало сделано для безопасности дорожного движения, ее решено усилить. В районе трёх пешеходных переходов будут искусственные неровности.

Одна из них – в районе дома 169 . Там идёт изгиб дороги, получается полузакрытый поворот. Ещё одна неровность будет вблизи нового светофора. Две «зебры» расположены рядом. На одну водители реагируют ( так как есть светофор), а вот другой пешеходный переход часто игнорируется водителями.

К пешеходному переходу в районе дома 179 по ул. Видова выполнят подходы для маломобильных граждан, будут сделаны понижающие бордюры. Также решено установить дублирующие знаки « Пешеходный переход» над проезжей частью, светящиеся подсветки знака «Дети» — это на «Мамайке». Все пешеходные переходына ул. Видова в 13 — ом микрорайоне будут освещены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *