Как в Новороссийске уговорили лечиться бездомного дедушку (видео)

Несколько дней назад известный в городе священник Роман Хотков обратился к новороссийцам – надо помочь бездомному дедушке Игорю, который днюет и ночует на улице. Вначале казалось, что в условиях коронавируса очень сложно пристроить человека без определенного места жительства.

Но позже нашлись люди, которые смогли дать ему ночлег. Часть этой истории священник рассказал в своем креативном видео.

https://www.instagram.com/p/B_Zj2zTJA2M/

Однако самым сложным было уговорить дедушку пройти лечение.

— Выяснился интересный факт. В «скорой» и больнице его знают, в полиции тоже. Он сам отказывался и даже убегал от помощи, — рассказал отец Роман. — И только, когда увидел священника, тогда согласился принять помощь.

Но не сразу. Вначале Игорь отказывался: «Сегодня не мой день…» Это его коронная фраза. Он говорил, что ему нужно лишь помазать больные ноги, и больше ничего не надо. Упрямство довело его до запущенного состояния. Но священника он послушался.

Отец Роман поблагодарил за поддержку всех, кто принял участие в бездомном Игоре – «ребят из  дома реабилитации, и сестёр милосердия, и полицию, и бригаду скорой помощи, и медицинский персонал первой городской больницы, и волонтёров, и лично Майорову Наталью Владимировну @nataliy_mayorova».

А для больницы отец Роман и его прихожане передали 20 комплектов костюмов защиты и, 20 защитных экранов. Всего в  различные медучреждения доставлено 50 таких наборов.

Фото из хроники Романа Хоткова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *