Где в Новороссийске появятся новые светофоры

Светофоры установят на участках дорог, ремонтируемых по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Так, светофор появится на пересечении улиц Мира и Портовой, сообщил в соцсетях мэр Новороссийска Игорь Дяченко.

Улица Портовая соединяет центр города с промышленной частью Новороссийска – Восточным районом. Большегрузы, идущие в порт, смешиваются в общем потоке с легковым транспортом, рядом проходит железнодорожные пути ведомственных предприятий. Но при этом здесь немалый пешеходный трафик! Также обсудили организацию пешеходной зоны на улице Мира.
Второй светофор к 1 августа установят на перекрестке улиц Кирова и Васенко. Улица Кирова также ремонтируется в рамках нацпроекта. Решение поставить светофор было продиктовано возрастающей аварийностью на этом участке. Поток большегрузов, весьма опасный для пешеходов, его решено остановить на «зебре» за счет светофорного регулирования.
Кроме этого, по итогам прошлого объезда по очагам аварийности, принято решение об установке ещё двух светофоров. Вызывного — в районе церкви на улицах Видова — Гладкова и на проспекте Дзержинского, 219.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *