В Новороссийске по вине поставщика  22 детские площадки остались без горок и качелей

В этом году по вине горе-исполнителей 22 детские площадки в нашем городе остались без оборудования, сообщил в соцсетях мэр Игорь Дяченко.
К сожалению, при проведении торгов по 44-ФЗ никто от этого не застрахован. Весной были проведены торги на 27 млн рублей. Победителем стало ООО «Эверест» из г. Краснодар. Опыта выполнения подобного рода работ, как оказалось, у фирмы не было. Но по закону это не является препятствием для участия в подобных конкурсных процедурах. Организация должна была до конца июля поставить и смонтировать детские городки, качели, уличные тренажеры, игровые домики; установить парковые диваны и урны по 22 адресам. Вот только некоторые из них в городской черте:

ул. Энгельса, 84, ул. Набережная, 51/1 «Нептун», ул. Волгоградская, 20-22, ул. Хворостянского,7, ул. Видова, 167, площадка на городском пляже в районе ул. Набережная Адмирала Серебрякова д. 29А, площадка на моле в районе ул. Набережная Адмирала Серебрякова д. 19, площадка около кинотеатра «Нептун» в районе ул. Набережная Адмирала Серебрякова д. 53А, площадка, в Алексино ул. Рыбацкая 2А, Сухумское шоссе в районе дома № 82;
Подрядчик обязательства не выполнил! Его внесут в список недобросовестных поставщиков, чтобы больше никто не попал в подобную ситуацию.
Основания для площадок готовы. Их делал другой подрядчик в рамках отдельного контракта. Сейчас определены новые подрядчики. Все они имеют опыт работы с детским и спортивным оборудованием. Это фирмы из Москвы и Брянской области. До нового года все детские площадки должны быть смонтированы.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *