В столице театр из Новороссийска признали лучшим актерским ансамблем

12 ноября в Московском культурном центре народного фольклора состоялась церемония закрытия I-го фестиваля-конкурса студенческих и любительских театров России и награждение финалистов. Среди них студенческий театр «Кубань» из Новороссийска.

Спектакль  новороссийцев «Не покидай меня» по пьесе Алексея Дударева получил диплом в номинации «Лучший актерский ансамбль». Надо сказать, что такой замечательный коллектив актеров сложился за очень короткое время. Ведь сам театр, созданный молодым режиссером Ольгой Ковалевской, существует чуть больше года.

В Москве участники театра- студии «Кубань» посещали мастер классы от ведущих столичных режиссеров, встречались с известными актерами театра и кино, телеведущими.

— Этот фестиваль-конкурс охватил всю территорию страны, отборочные этапы проходили в восьми федеральных округах. В нем приняли участие более 40 театральных коллективов со всех районов России. Конкурсные отборы в финал проходили с 24 сентября по 28 октября в пяти городах: Новороссийске, Ижевске, Костроме, Хабаровске, Омске, — сообщил в соцсетях начальник управления культуры Новороссийска Вячеслав Матвейчук.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *