Дедушку, найденного в Новороссийске, согрели «космическим» одеялом (видео)

Вчера вечером в 21.40 дежурная бригада «скорой» выехала по вызову в Глебовку. Там напротив автозаправки «Лукойл» находился 78-летний дедушка, которому требовалась помощь, сообщает @ssmp .
Звонили добровольцы из группы «Лиза Алерт». Это они обнаружили пожилого мужчину, которого семья искала почти сутки. Он ушел из дома в неизвестном направлении, и родные забили тревогу. У этой истории – спасибо неравнодушным волонтерам – счастливый конец. Члены отряда «Лиза Алерт» нашли мужчину в лесу и вынесли его к заправке.
Наши фельдшеры Алена Сиволобчик и Наталья Шкурихина сразу же определили, что у дедушки переохлаждение. Он был в одном нижнем белье, лежал свернувшись калачиком. Ему оказали всю необходимую помощь.

https://www.instagram.com/p/B3txPbdp8Hd/

Мужчину укрыли специальным термопокрывалом. Такие покрывала изготавливаются с применением самых новейших технологий, которые используются в космической промышленности. У них очень тонкое полотно, но оно помогает быстро привести к норме температуру человеческого тела – при необходимости либо согревает, либо охлаждает.
Пациента привезли на осмотр в первую горбольницу. Туда же подъехал его внук. Семья очень рада, что дедушка опять с ними.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *