В столице покажут, как будет выглядеть Новороссийск со зданиями от Zaha Hadid 

В рамках смотра-конкурса «Регионы России» будет представлена экспозиция стратегии развития Новороссийска до 2030 года, предусматривающая обновление сразу нескольких сфер.

– Речь идет о модернизации транспортной схемы, портово-промышленной зоны. Также реконструкция затронет центральную часть города с учетом сохранения единства планировочной структуры, традиционных принципов застройки, реставрации объектов культурного наследия, соблюдения принципа понижения этажности в сторону моря, – пояснили в краевом департаменте по архитектуре и градостроительству.

Вся информация размещена на макете размером 81 кв. метр и на планшетах. Одно из центральных мест в экспозиции будет отдано развитию набережной адмирала Серебрякова. Разработкой концепции занималось британское бюро Zaha Hadid. Архитекторы предлагают разместить композицию из девяти панелей, связанных между собой и расположенных вдоль моря, отметили в ведомстве, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

«Зодчество 2019» проводится Союзом архитекторов России совместно с Министерством строительства и ЖКХ РФ. Фестиваль демонстрирует современные направления развития градостроительства и архитектуры в стране и за рубежом. В рамках деловой программы проходят конференции, пленарные сессии с участием ведущих российских и зарубежных архитекторов, представителей федеральных и региональных властей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *