В Новороссийске металлопрокатчики дали взятку сотруднику МЧС

Сотрудник ООО «Альтернатива-К» передал 80 тыс. руб. представителю отдела надзорной деятельности г. Новороссийска ГУ МЧС России за то, чтобы последний закрыл глаза на нарушения противопожарной безопасности. Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры РФ. А выявила эти нарушения прокуратура Новороссийска.

ООО «Альтернатива-К» осуществляет деятельность в сфере металлопроката. Установлено, что в сотрудником фирмы с целью непривлечения юридического лица к административной ответственности за нарушение требований законодательства о пожарной безопасности на объектах общества должностному лицу отдела надзорной деятельности г. Новороссийска ГУ МЧС России по краю переданы денежные средства в размере 80 тыс. руб., тем самым последним получена взятка.

В настоящее время в отношении взяткодателя и взяткополучателя следственным органом возбуждены и расследуются уголовные дела.

Кроме того, по данному факту прокуратурой города в отношении общества возбуждено дело об административной правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица), по результатам рассмотрения которого хозяйствующему субъекту назначен штраф в размере 500 тыс. рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *