В Новороссийске для выращивания конопли была построена теплица

Новороссиец для того, чтобы выращивать коноплю, в своем дворе построил теплицу, теперь за подобные агротехнические изыски ему светит 10 лет лишения свободы. Обэтом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Новороссийску установили факт хранения запрещенных веществ 38-летним местным жителем.

Полицейские осмотрели территорию домовладения подозреваемого и обнаружили на приусадебном участке оборудованную теплицу с 16 кустами растения по внешним признакам схожего с коноплей. В ходе дальнейшего осмотра в доме местного жителя правоохранители обнаружили и изъяли 11 банок различного объема и таз с растительной массой серо-зеленого цвета, а также весы и сито.

Изъятое направили на исследование, по результатам которого установлено, что кусты растения являются наркосодержащими, а растительное вещество — наркотическим средством – марихуаной, общей массой более полутора килограммов.

В настоящее время следственным подразделением Управления МВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *