В Новороссийске медики поднимались на Колдун, чтобы спасти пациента

Очередная спасательная операция развернулась на горе Колдун. Оттуда на станцию скорой помощи днем 31 августа поступил вызов.  Мужчине, который там находился, в какой-то момент стало плохо.

Как выяснилось позже, на скалах возле моря три семьи поставили палатки и расположились для отдыха. У одного из отдыхающих случился сердечный приступ. Добраться к этому месту приехавшие на вызов врач Сергей Попов и фельдшер Галина Киселевич могли только пешком. С собой несли тяжелое медицинское оборудование, по жаре поднимаясь в гору. Маршрут по телефону объясняла женщина, которая вызвала бригаду «скорой».

Медики сообщили о чрезвычайной ситуации спасателям, которые тоже достаточно быстро прибыли на место. Мужчине прямо на склоне Колдуна оказали необходимую помощь, купировали болевой синдром. В машину «скорой» несли долго, ведь путь проходил по узкой полоске берега. Шли около двух километров. Транспортировать пострадавшего помогали очевидцы происшедшего.

В очередной раз слаженные совместные действия помогли в сложной ситуации. Сейчас мужчина доставлен в Региональный сосудистый центр, где опытный медперсонал, конечно же, сделает все возможное, чтобы пациент вернулся к обычному образу жизни.

Ранее медики совместно со спасателями оказывали помощь женщине, которая получила травму, гуляя не Колдуне.

Фото из хроники Алексея Одерова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *