В Новороссийске создали лучшие условия в крае для учебы и воспитания

Новороссийск стал лучшим среди муниципалитетов края в создании условий для организации эффективного учебно-воспитательного процесса в школах, сообщил в соцсетях глава города-героя Игорь Дяченко. Он получил от почетную грамоту от губернатора Кубани Вениамина Кондратьевана совещании научно-педагогической общественности Кубани, которое состоялось сегодня в Краснодаре.

Также в числе лучших стали Красноармейский, Ленинградский и Павловский районы. Добиться такой оценки помогло открытие новой школы № 34.

— Для того, чтобы выполнить основную задачу – обучать детей в одну смену в нашем городе нам надо построить ещё 9 таких школ, как в 13 микрорайоне. На это необходимо порядка 10 миллиардов рублей, — заметил Игорь Дяченко. — Сейчас входим в программу по строительству школ в 15-м, 16-м микрорайоне, уже готовы проекты и строительства пристройки на 400 мест в станице Раевской. Проектируем 2 пристройки по 400 мест в 10 и 28 школах.
Проектируется сад по улице Южной, 16, в конце года должны передать  из края помещения, где действует 17 сад по улице Чайковского 30.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *