Водитель автобуса, совершившего ДТП под Верхнебаканским, работал без отдыха и был хронически болен

Водитель Роман Поляков, которого обвиняют в ДТП у поселка Верхнебаканский, страдал хроническими заболеваниями и работал больше положенного времени, сообщает ТАСС.

Приморский суд Новороссийска арестовал на период предварительного следствия водителя сорвавшегося в обрыв автобуса. По факту ДТП на трассе Новороссийск-Керчь было возбуждено уголовное дело по двум составам преступлений. Адвокат водителя Романа Полякова Александр Скориков сообщил ТАСС, что его подзащитный страдает сахарным диабетом и эпилепсией. По словам юриста, причиной ДТП могла стать потеря мужчиной сознания.

— Возможной причиной ДТП стало то, что водитель страдал сахарным диабетом и эпилепсией, у меня имеются документальные подтверждения. Во время управления автобусом у него мог возникнуть кризис эпилепсии или резкий подъем уровня сахара в крови. Возможно, он потерял сознание, находясь за рулем, — сказал Скориков.

Адвокат уточнил, что будет добиваться назначения комплексной судебно-медицинской экспертизы, в ходе которой установят наличие этих заболеваний и состояние здоровья водителя в момент ДТП. Скориков рассказал журналистам, что дома у Полякова были обнаружены подтверждающие медицинские документы — медкарта, назначения лечения из медицинских центров, документы, подтверждающие, что он состоит на медицинском учете в связи с хроническими заболеваниями.

Также стало известно, что полицейские составили на Романа Полякова административный протокол по статье КоАП «Нарушение лицом, управляющим транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров, установленного режима труда и отдыха» из-за того, что мужчина провел за рулем больше положенного времени.

Юристы водителя будут обжаловать решение об аресте после того, как будут установлены точные факторы, послужившие причиной ДТП.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *