Житель Новороссийска получил субсидию на строительство теплицы, а через год  ликвидировал хозяйство

Один из владельцев крестьянско-фермерского хозяйства в пригороде Новороссийска получил субсидию на строительство теплицы. Но через год после того, как построил, ликвидировал КФХ, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края. Разумеется, он и теплицу перестал эксплуатировать.

Это прямое нарушение законодательства. Оно выявлено после проверки, которую провела прокуратура Новороссийска. Проверялось, как соблюдалось  администрацией муниципалитета законодательство при предоставлении в 2017-2018 г.г. финансовой поддержки хозяйствующим субъектам за счет бюджетных средств. Речь идет о предоставлении субсидии гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, крестьянским (фермерским) хозяйствам, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в области сельскохозяйственного производства.

В ходе проверки также выявлено, что в отдельных случаях размер субсидии на возмещение затрат на строительство теплиц администрацией города рассчитан неправильно в связи с завышением размера построенных теплиц.

По данным фактам прокуратурой города в адрес главы администрации направлено представление об устранении нарушений федерального законодательств, по результатам рассмотрения которого приняты меры по взысканию необоснованно переплаченных сумм субсидий.

В настоящее время в городской бюджет возвращено более 340 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *