В Новороссийске у пенсионера украли миллион рублей

Новороссийский пенсионер стал жертвой мошенника, который списал с его банковской карты один миллион рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

В полицию поступило заявление от пожилого местного жителя. Он пояснил полицейским, что накануне познакомился с мужчиной, который обратился к нему с просьбой взять на хранение крупную сумму денег. Пенсионер отказался, но мужчина убедил его открыть на свое имя счет, чтобы перевести деньги с помощью безналичного расчета.

После открытия счета в кредитном учреждении злоумышленник получил от потерпевшего банковскую карту с паролем и данные для входа в личный кабинет. Позже с другого расчетного счета пенсионера пропали все накопления. Сумма ущерба составила один миллион рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных в банке и на прилегающей к нему территории.

Составил ориентировки на розыск подозреваемого и автомобиля, на котором он передвигался. Их  передали во все территориальные органы внутренних дел Краснодарского края и за его пределы. В течение суток разыскиваемую машину полицейские остановили в Ростовской области. Для дальнейшего разбирательства 34–летнего жителя города Волгограда доставили в отдел полиции Центрального района Управления МВД России по городу Новороссийску.

После того, как мошенник перевел себе на карту деньги пенсионера, он приобрел по безналичному расчету дорогостоящее ювелирное украшение, а оставшиеся деньги обналичил в банкоматах. Похищенными деньгами задержанный успел распорядиться по своему усмотрению, ювелирное украшение продал.

В настоящее время подозреваемый заключен под стражу. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Устанавливается причастность задержанного к иным фактам противоправной деятельности

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *