Корабль «Дмитрий Рогачев» вооружен ракетами и азбукой Морзе (видео)

Патрульный корабль «Дмитрий Рогачев» можно назвать самым эксклюзивным экспонатом выставки вооружений «Армия 2019».  Это настоящее небольшое военно-морское государство.

И в этом государстве предусмотрено авиационное сообщение. Новейший корвет не обходится без вертолетной площадки. Она обозначена большим белым кругом. Для вертолетов на корабле предусмотрен собственный ангар. Есть ангар и для беспилотников, иначе говоря, дронов.

View this post on Instagram

Патрульный корабль «Дмитрий Рогачев» можно назвать самым эксклюзивным экспонатом выставки вооружений «Армия 2019». Это настоящее небольшое военно-морское государство. И в этом государстве предусмотрено авиационное сообщение. Новейший корвет не обходится без вертолетной площадки. Она обозначена большим белым кругом. Для вертолетов на корабле предусмотрен собственный ангар. Есть ангар и для беспилотников, иначе говоря, дронов. Но сейчас, как пояснил посетителям корвета дежурный экскурсовод, ни вертолета, ни дронов на борту нет. Они появляются здесь тогда, когда совпадают задачи морского и «воздушного» подразделений. Однако вертолеты здесь уже садились и не раз, причем очень часто по ночам. Еще больше новостей на сайте Новорос Стартап. Активная ссылка в профиле. #livenvrsk#allnvrsk#Новороссийск#Новороссийск2018#novorossiysk#lovenvrsk#novorossiysk#novoross#novorossiysk#novorossisk#novorossiysk_city#новороссийск2019#нврск#typicalnvrsk#novoross_today#love_nvrsk#Россия#рф#Краснодарскийкрай#крд#абраудюрсо#черноеморе#анапа#геленджик#ВМФ#Армия

A post shared by Новости Новороссийска (@novoross_startup) on

Но сейчас, как пояснил посетителям корвета дежурный экскурсовод, ни вертолета, ни дронов на борту нет. Они появляются здесь тогда, когда совпадают задачи морского и «воздушного» подразделений. Однако вертолеты здесь уже садились и не раз, причем очень часто по ночам.

Посетителям показали оборудование, которое может спасти жизни, если в результате вражеской электромагнитной атаки «полетела электроника». В чем же роль некоей серой штуковины, если случилось подобное, смогли понять, пожалуй, только посвященные. А непосвященным стало ясно, что в крайнем случае можно передавать информацию с помощью скрытых сигналов азбуки Морзе.

Ну и, конечно, корабль просто вместилище оружия – артиллерийского, зенитного, радиолокационного и ракетного. Пространство, куда устанавливаются модули с ракетами «Кинжал», тоже рассекретили для экскурсантов. Им показали ходовую часть и разрешили подняться в рубку. Можно было посидеть за пультом управления.

Не разрешалось бить в рынду. Офицеры-экскурсоводы очень просили объяснить детям, что судовой колокол не игрушка. И командиру корабля очень не нравится, когда раздаются звуки не по делу. А командир – тоже человек и его надо уважать гражданским.

На корабле нет срочников, только офицеры и контрактники. Задача у экипажа в мирное время – бороться с контрабандистами, пиратами. Ну, а военное время с таким вооружением и с такими возможностями, совершенно иные задачи. Но очень хочется, чтобы ни эти возможности, ни вооружение не использовалось экипажем нигде, кроме как на учениях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *