В Новороссийске депутаты пожалуются мэру на подчиненных, не знающих про реконструкцию парков

Депутаты городской Думы не смогли получить ответы от муниципальных чиновников  о сроках реконструкции парков, сообщает «НР». Главу Новороссийска Игоря Дяченко известят о том, что специалисты администрации ненадлежащим образом относятся к депутатским запросам.

При этом настораживает то, что и муниципальные служащие и народные избранники в понятие «парки» включают и памятники природы, и особо охраняемые природные территории – в них человеческое вмешательство строго ограничено.
Заместитель главы города по вопросам ЖКХ Александр Служалый рассказал, что в прошлом году была разработана концепция реконструкции парка им. Фрунзе и Южных прудов. Были предусмотрены средства в объеме более 20 млн рублей на проекты реконструкций.
— Сумма строительно-монтажных работ, по нашим предположениям, будет достаточно высока, — пояснил руководитель. — Не менее 100 млн рублей по каждому объекту. Было решено делать все запланированные работы поэтапно. Что-то за счет местного бюджета, какие-то работы за счет вхождения в краевые и федеральные программы. Срок завершения проектирования работ и прохождения экспертизы — 1 октября этого года. Мы контролируем работу подрядчика, каждый вторник получаем отчет о том, что сделано.
— Но мы хотим поднять вопрос о развитии всего паркового хозяйства в городе, — высказал свое пожелание заместитель председателя комитета Владимир Шейко. — Люди часто задают нам вопросы: что будет с парком в поселке Гайдуке или что будет в Цемесской, Пионерской рощах? Где появятся новые скверы, в каких парках пока вообще ничего не планируется? А мы не знаем.
Депутаты попросили специалистов администрации сделать такой обзор с датами начала и окончания работ. То, что эта информация не была предоставлена на само заседание, возмутило народных избранников. Решено было известить главу города Игоря Дяченко о ненадлежащем отношении сотрудников администрации к запросам депутатов. На следующем заседании специалисты пообещали дать подробные ответы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *