В Новороссийске будут оперативно регистрировать смерть

В Новороссийске создан специализированный отдел по государственной регистрации смерти управления ЗАГС Краснодарского края, сообщил в соцсетях мэр Новороссийска Игорь Дяченко.

Чтобы родственники смогли оперативно зарегистрировать смерть близкого человека, отдел разместили на территории первой горбольницы. В этом медучреждении выдается большее количество медицинских документов, удостоверяющих кончину человека. А теперь ее можно будет быстро зарегистрировать в государственном органе.

— Специализированный отдел начнёт приём граждан с 1 июля 2019 года согласно приказу управления записи актов гражданского состояния Краснодарского края от 10 июня 2019 года №109, — сообщает глава города.- Это значительно упростит процедуру оформления документов и подготовки к прощанию с умершим человеком.
С 1 июля 2019 года обратиться в отдел по вопросам государственный регистрации смерти можно будет еженедельно с понедельника до пятницы, кроме четверга, с 08:00 часов до 17:00 часов по адресу: г. Новороссийск, ул. Цедрика, район Городской больницы №1, Помещение II. Для государственной регистрации смерти необходимо представить паспорт умершего, паспорт заявителя и медицинское свидетельство о смерти.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *