В Широкой балке можно увидеть «ласточек», экскаватор и развороченные берега (есть видео)

Местные новороссийцы во время длительных майских праздников в солнечные дни с удовольствием отправлялись в любимое курортное местечко, в Широкую балку. Но после осеннего наводнения поселок все еще выглядит неблагоустроенным, хотя на базах отдыха, в кафе уже вовсю готовятся к сезону.

В прошлую субботу можно было заметить первых купальщиков. Двое «моржих» с удовольствием плавали у берега. По второму ярусу незаконченной набережной прогуливались редкие парочки в летних шляпах и пляжных шортах. Остальные же отдыхающие предпочли традиционные шашлыки – мангалы устанавливали либо прямо на гальке, либо разводили костры под деревьями на влажной земле.

https://www.instagram.com/p/BxXWhkFnDEH/

А еще хватало рыбаков, которые устроились и на берегу, и на самых разных причальных сооружениях. Клевали в основном окуньки, хотя возле дна плавали «кочегары», иначе – бычки, «собаки» и несъедобные «ласточки».

Пляж перед сезоном ровнял экскаватор. Ведь море за зиму выбросило горы валунов на берег.

https://www.instagram.com/p/BxXYgKNHlKO/

Зато неподалеку в устье речушки Чухабль, рядом с санаторием «Лесная гавань» не ведется никаких работ. А ведь тут все еще напоминает о наводнении, которое случилось прошлой осенью. Тогда река превратилась в грозный поток и разворотила все. Сейчас все еще разворочены берега, видны останки покореженных конструкций. Вряд ли к нынешнему курортному сезону здесь кто-то наведет порядок.

https://www.instagram.com/p/BxXeDeLnAWL/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *