В Новороссийске довольных больше, чем уверенных

Новороссийск оказался на 37-м месте по удовлетворенности жизнью, а по уверенности в своем завтрашнем дне – 62-м месте. Рейтинг составлен в Финансовом университете РФ по итогам 2018 года.

Исследование проводилось в 78 городах России с населением более 250 тыс. человек и было посвящено оценке удовлетворенности российских граждан своей жизнью. Оценивался также уровень уверенности в завтрашнем дне, а также в завтрашнем дне предприятий, где работают трудоспособные граждане. Исследование проводилось в течение 2018 года в несколько волн, в сего в каждом городе было опрошено не менее 1000 респондентов.

В Новороссийске оказался 81 процент полностью или в основном довольных жизнь. В Сочи этот показатель равен 82 процентам, а в Краснодаре – 84 процентам.

Степень довольства жизнью в этом исследовании во многом определялась покупательной способностью тех, кто занят в экономике. У респондентов выясняли, могут ли они приобрести дом или квартиру, автомобиль, крупную бытовую технику и т.д.

Что касается уверенных в своем завтрашнем дне, то таковых из опрошенных в Новороссийске оказалось 53 процента, в Краснодаре -63 процента, в Сочи – 62 процента.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *