Курильщики жалуются на «притесенения» в первой горбольнице

В первой горбольнице двоих пациентов выписали досрочно за нарушение режима. Об этом сообщается в официальном аккаунте учреждения. Провинились они тем, что курили на территории больницы.
Больница является общественным местом, и курение на ее территории запрещено законом, — пояснила пресс-секретарь больницы Елена Ковлакас. — В ближайшее время на территории больницы будут оборудованы площадки — места для курения. Там будет стоять много урн и повесят информационные таблички. Если таких табличек нет, значит, и площадок нет. И курить
нельзя!
Так что сегодня в принципе в на территории больницы курильщикам приходится наступать на горло собственной вредной привычке. Но судя по комментариям к посту, любители табака не собираются сдаваться.
«Это геноцид курильщиков, требуем в короткие скроки обозначить места для курения ,а это всего лишь повесить табличку…»
«Для того чтобы запрещать, нужно сделать альтернативу, а так получается дискриминация людей которые курят. А наносить вред своему здоровью или нет — это дело каждого. Тем более как курильщики, так и не курильщики граждане страны и имеют равные права…»
«Никто из курящих не бросит курить из-за запрета. Просто будут прятаться в мало подходящих для этого местах. Как, например, курящий контингент медперсонала: запираются в каком-нибудь кабинете, открывают окно… и затем пшикают освежителем воздуха! Типа, никто ничего не знает! Не удивлюсь, если это проделывают и сами запретители…»
Что касается курящих медиков, то с ними, как пояснила Елена Ковлакас, тоже проводится разъяснительная работа. Но и те, и другие должны понимать, что курение связано со значительными опасностями для здоровья.
С этим согласны и некоторые другие комментаторы: «Пока не существует ответственности граждан за свое здоровье, ничего не изменится. Человек ( за редким исключением) рождается здоровым, и все у него новое, не испорченное. За годы жизни мы убиваем свое здоровье как можем: алкоголь, ожирение, курение и т.д. Потом к 40-50 годам бежим к врачу и ТРЕБУЕМ нас вылечить. Я считаю, должна быть ответственность за здоровье, закреплённая на законодательном уровне…»
«Курильщики взбунтовались!!! Дома пусть курят, почему некурящие должны этой дрянью дышать?!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *