Суббота в Новороссийске — день аварий

За первый месяц 2019 года бригады «скорой» 56 раз выезжали на ДТП в Новороссийске, рассказал Новорос Стартап заведующий оргметодтделом станции скорой медицинской помощи Сергей Станишевский.

Самым «аварийным» днем оказалась суббота. Количество субботних ДТП равно 14. В них пострадало 25 человек. Если говорить о времени суток, то чаще всего в январе ДТП происходили в первой половине дня с 8 до 12 часов.

Всего за медицинской помощью после аварий обратились 85 человек, из них 13 детей. Все были доставлены в больницу. Но, к счастью, большинству госпитализация и амбулаторное лечение не понадобилось.

Погибли трое. Из них двое пострадавших скончались на месте аварии. Это пешеход, 40- летний мужчина был сбит легковым автомобилем на трассе в районе селе Владимировка. Девушка 18 лет погибла при столкновении двух легковых автомобилей также на трассе в районе села Владимировка. Еще одна девушка, 17 лет, была сбита автомобилем на ул. Магистральной. Умерла во время доставки в городскую больницу № 1.   Пострадавшим проводились реанимационные мероприятия, однако из-за тяжелых полученных травм они оказались неэффективными.

Основную массу пострадавших составили водители (41,2%). Пассажиры – 31,8%. Пешеходы – 27,0%. Чаще всего ДТП происходили из-за столкновения автомобилей. Таких случаев 21. Наезды на пешеходов на «зебре» происходили 16 раз. Самые аварийные места ул. Советов (4 ДТП, 2 наезда на пешеходов), с. Владимировка (5 ДТП, 1 наезд на пешехода)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *