В Новороссийск доставили шлюпку с погибшим членом экипажа затонувшего «Волго-Балта»

Теплоход NURS, следующий из порта Туапсе в Грецию, на расстоянии 48 миль от Туапсе обнаружил полузатопленную спасательную шлюпку с мертвым телом. По имеющимся в распоряжении ИАА «ПортНьюс» данным Государственного морского спасательно-координационного центра Росморречфлота, шлюпка принадлежит затонувшему 7 января 2019 года судну «Волго — Балт — 214».

Шлюпка с телом была отбуксирована в Новороссийск. По свидетельству очевидцев, погибший мужчина был привязан к шлюпке.

По данным 47news, погибшими считались шесть членов экипажа сухогруза «Волго-Балт 214»: это моряки Турбат Исмаилов, Маммадали Ибрагимов, Руслан Бодник, Ростислав Вязовский, Дмитрий Крепец и Владимир Овдеенко.

По уточнённой информации, сухогруз, работающий под флагом Панамы, с командой из 13 человек вышел в направлении Самсуна днём 3 января из российского Азова, взяв на борт 3,3 тысячи тонн угля. В седьмом часу утра 7 января судно запросило помощь турецких спасательных служб, в этот момент оно находилось в 80 милях от порта Самсун. Прибывшие на место катастрофы суда турецкой береговой охраны обнаружили три спасательных плота. С них удалось снять четырёх членов экипажа, которые были доставлены в Самсун. Ещё несколько тел были подняты из воды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *