Алтын и Алмаз с флагом WorldSkills в Новороссийске могли научиться рисовать пластилином

Только два колледжа в Краснодарском крае были удостоены принимать эстафету флага движения WorldSkills и талисманы будущего национального чемпионата по компетенциям рабочих профессий, который состоится в Казани, — оба в нашем городе. Это Новороссийский колледж строительства и экономики и Новороссийский социально-педагогический колледж.

— Очень престижно принимать символику движения «Молодые профессионалы», — так прокомментировала директор НСПК Екатерина Самарина. – Значит, в регионе очень высок рейтинг двух образовательных учреждений из Новороссийска.

Эстафету флага WorldSkills в сопровождении двух забавных человечков Алтын и Алмаза, представителей оргкомитета движения, краевого министерства образования можно сравнить с эстафетой олимпийского огня. Только здесь флаг будет доставлен в Казань к началу мирового чемпионата, на котором будут показывать свое профессиональное мастерство молодые люди из разных стран в разных компетенциях. А 14 января новороссийские студенты стали участниками этого веселого и жизнерадостного действа.
В Новороссийском социально-педагогическом колледже представители двух специальностей показали мастер-классы. Будущие преподаватели физкультуры устраивали флэшмоб, а будущие воспитатели проводили занятия по робототехнике и театральной деятельности. И еще познакомили всех с пластилинографией – оказывается, рисовать пластилином тоже надо умеючи.

Проводили такие  занятия за несколько минут. Ведь эстафета – это очень быстрые мгновения. И главное, что должно остаться после нее – хорошее настроение и желание научиться будущей профессии.

Следующий пункт назначения флага и талисманов – Всероссийский детский центр «Смена». Там стартует региональный чемпионат WorldSkills.

Фото из хроники Игоря Дяченко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *