В Геленджике школьников будут учить столярничать

С новой четверти в геленджикской школе N2 у мальчишек будет возможность на уроках труда получать навыки столярного дела. Об этом сообщил в соцсетях мэр города-курорта Алексей Богодистов.

Раньше учились пилить, точить, стругать, резать по дереву в обязательном порядке, сейчас этим почти нигде не занимаются. В Геленджике будут возрождать эти забытые традиции образовательного процесса.

По отзывам руководителей геленджикских строительных организаций, даже в курортном городе крайне не хватает спецов столярного дела. А изделия из дерева с помощью компьютерных технологий можно только смоделировать, но на 3D-принтере точно их не напечатаешь. Руки должны уметь все это делать

— Уверен, работа по данному направлению будет всегда, — говорит Алексей Богодистов. — Проверил сегодня, как провели капитальный ремонт в классе трудов школы N2 и как его оснастили станками. Хорошее оборудование, предусмотрели и вытяжки, соблюдены все нормы безопасности. Если педагоги правильно преподнесут детям это новое направление занятий, результат не заставит себя долго ждать.

Фото из хроники Алексея Богодистова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *