В детсаду станицы Натухаевской в группах будет не больше 25 человек?

В станице Натухаевской начато строительство детского сада на 240 мест. Каким он будет, рассказали на сайте городской администрации представители управления строительства.

Проект дошкольного учреждения был разработан ОАО «ПИ «Анапагражданпроект» с учетом всех современных требований для осуществления обучения, воспитания, присмотра, ухода и оздоровления детей от 1,5 до 7 лет.

Здание детского сада рассчитано на 12 групп в соответствии с возрастными особенностями детей: две группы по 15 человек для детей раннего возраста от 1,5 до 3 лет, 3 группы по 20 человек для детей младшего дошкольного возраста, 3 средние дошкольные группы по 20 человек, 2 старшие дошкольные группы по 20 человек и 2 подготовительные дошкольные группы по 25 человек. Хочется напомнить, что в большинстве детсадов Новороссийска в группах гораздо большая наполняемость.

В каждой группе предусмотрены раздевалка, игровая и буфетная зоны, спальня и туалетная комната. Для проведения дополнительных занятий с детьми на втором этаже здания разместятся музыкальный и спортивный залы, кабинеты врача-логопеда и психолога, а также комната для проведения кружковых занятий. Медицинский и процедурный кабинеты, пищеблок и прачечная, оборудованные в соответствии со всеми современными требованиями, будут находиться на первом этаже.

Для обеспечения доступа маломобильных групп населения на второй этаж проектом предусмотрен лифт грузоподъемностью 630 кг, предназначенный для комфортного перемещения пользователя в кресле-коляске и одного сопровождающего.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *