На Российском инвестфоруме в Сочи покажут, какой Новороссийск умный и портовый

Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что на предстоящем в 2019 году Российском инвестиционном форуме в Сочи отдельное внимание будет уделено реализации федерального проекта «Умный город». Там, по информации ТАСС,  продемонстрируют успехи внедрения системы на примере пилотных муниципалитетов — Краснодара, Сочи и Новороссийска.

Но прежде всего Краснодарский край представит на форуме в Сочи проект Южного экспортно-импортного хаба, который включает сеть портов, аэропортов и промышленно-логистических центров. В экспозицию региона войдут инвестпроекты в рамках реализации утвержденной стратегии социально-экономического развития Кубани до 2030 года, сообщил во вторник журналистам губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

» Проект хаба включает девять портов, четыре аэропорта, сеть промышленно-логистических центров. Кондратьев подчеркнул, что его реализация расширит возможности для экспорта продукции кубанских производителей на мировой рынок.

Одной из новинок краевой экспозиции станет площадка, посвященная киноиндустрии.» За последние годы у нас снято немало кассовых фильмов и сериалов, поэтому развитие этого направления более чем перспективно. Это новая точка притяжения интересов», — добавил Кондратьев, подчеркнув, что вся экспозиция региона будет представлена в разрезе семи экономических зон края, как это предусматривает утвержденная стратегия развития.

Российский инвестиционный форум пройдет в Сочи 14-15 февраля. Его тема: «Национальные проекты — от стратегии к действию».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *