В Новороссийск планируют запустить двухэтажный поезд

Федеральная пассажирская компания планирует запустить в Новороссийск двухэтажный поезд, сообщает ТАСС. Однако первым в 2019 году отравится в рейс двухэтажный состав  по маршруту Петрозаводск — Москва. Об этом в воскресенье сообщил журналистам генеральный директор компании Петр Иванов.

«Петрозаводск — это первое направление, которое мы планируем в 2019 году реализовать из двухэтажных поездов, с сообщением до Москвы», — сказал он.

Иванов уточнил, что в рамках согласованной с РЖД программой развития двухэтажных поездов такие поезда также могут появиться и на других направлениях.

«У нас в планах есть Новороссийск, Мурманск, Ульяновск. Все будет зависеть от степени подготовки инфраструктуры», — сказал он.

Согласно информации с официального сайта РЖД, в настоящее время двухэтажные поезда курсируют по следующим направлениям: Ростов-на-Дону — Адлер, Кисловодск — Москва, Москва — Казань, Москва — Санкт-Петербург, Москва — Адлер, Москва — Воронеж, Москва — Самара, Санкт-Петербург — Адлер, Ижевск — Москва.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *