Дворец спорта «Черноморский» в Новороссийске – это будет что-то!

Все в Новороссийске озабочены долгим строительством дворца олимпийских видов спорта «Черноморский», но о том, что будет в этом комплексе, знают только его проектировщики. А между тем на сайте городской администрации появилось описание того, как будет выглядеть Дворец спорта и из чего состоять.

Сообщается, что «здание комплекса состоит по функциональному зонированию из пяти блоков и имеет пространственную композицию в виде трилистника. Каждый «лист» в виде прямоугольника.»

Первый блок – это одноэтажный универсальный спортивный зал прямоугольной формы. Вместимость здания — 1385 мест.

Второй блок, состоящий из пяти уровней, представляет собой вспомогательные бытовые и административные помещения для универсального спортивного зала, бассейна и ледовой арены, предназначенный для гардероба, раздевалок, кафе, тренажерного зала и пр.

1-й уровень — занимают технические помещения, а также помещения технического обслуживания бассейна, помещения обслуживающего персонала, медико-восстановительный центр с помещениями для проведения допинг-контроля;

2-й уровень – зал фехтования, зал стрельбы, шахматный клуб, гардеробы зрителей, два блока раздевалок для спортсменов, которые обслуживают каток с искусственным льдом, раздевалки тренерского и преподавательского составов, раздевалки для маломобильных групп населения, санитарные узлы для посетителей катка и универсального спортивного зала;

3-й уровень – формируется вестибюльной группой из помещений гардероба, рецепции, помещения охраны, кафе, интернет-кафе, медицинских кабинетов, раздевалок, и т.д.;

4-й уровень – тренажерный зал, разделенный на зону тяжелых весов и зону велотренажеров, с блоком раздевалок;

5-й уровень – помещения административного назначения и помещения SPA-центра.

Третий блок – ледовая арена, состоящая из двух уровней:

1-й уровень – гараж-стоянка для легковых автомобилей на 97 машиномест;

2-й уровень – крытый каток с искусственным льдом с полем размером 60 х 31 м с трибунами для зрителей на 806 мест.

Четвертый блок – трехэтажное здание плавательного бассейна. Зал бассейна с ванной размером 25 х 50 м и вышками для прыжков в воду (3; 5; 7,5 и 10 м). Трибуны бассейна рассчитаны на 590 зрительских мест. Бассейн оборудован для занятий плаванием, водным поло, прыжками в воду и предназначен для проведения обучающих и оздоровительных занятий, тренировок, а также для проведения соревнований местного значения.

Пятый блок состоит из технических помещений комплекса, расположенных в трех уровнях.

Одно описание уже впечатляет, а как это будет наяву, хотелось бы увидеть уже быстрее. Завершить строительство планируется в четвертом квартале 2019 года.

:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *