Спокойствие, только спокойствие – все дети в поликлиниках Новороссийска пройдут медосмотр перед школой

В последние дни августа выросли очереди к медикам, которые проводят осмотр юных посетителей для поступления образовательные учреждения, спортивные секции и т.д. Родители переживают, успеют ли они к началу учебного года?

Но первого сентября всех посадят за парты, а медицинские документы можно принести и позднее. Чтобы обследовать всех детей разного возраста, узкие специалисты проведут дополнительный прием в городских поликлиниках.

В первую неделю сентября продолжатся обследования в муниципальных медучреждениях. Руководитель управления здравоохранения Оксана Сычева просит не волноваться мам и пап: делается все для того, чтобы уменьшить очереди. В детских отделениях поликлиник и детской городской поликлинике организованы дни комиссий, когда принимают все узкие специалисты – это вторник и четверг. Но в нынешней ситуации в первой детской поликлинике и в пятой поликлинике, добавят дни для усиленного  приема, будут оформляться все необходимые документы для учебных заведений.

А в пятой поликлинике для разгрузки очереди в эти дни мамам больных детей предлагают не нагружать участковых педиатров, а обращаться с маленькими пациентами отдельный фильтр-кабинет. Часы приема ежедневно с 8.00 до 19.00.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *