В новую школу в 13-м микрорайоне вначале наберут малышей, а через год – старшеклассников

Школа, которая откроется в 13-м микрорайоне, станет набирать учеников постепенно. Вначале – самых младших ребят.

Из-за этого некоторые горожане думают, что школа будет начальной. Ходят в соцсетях такие слухи. Мэр Новороссийска в своем официальном аккаунте решил их развеять.

— Эта школа не начальная, как некоторые говорят. С сентября следующего года здесь начнется набор в 9, 10, 11 классы. Это будет сделано для того, чтобы избежать стресса — дети чисто психологически должны успеть освоиться и привыкнуть к новому окружению, к педагогам, к классу. А пока школа наберет малышей, — сказал глава города.

Школа практически уже укомплектована педагогическими кадрами. Не хватает только физиков и математиков.

Сейчас заключаются контракты на закупку современного оборудования, мебели и технических средств. Уже приступили к вводу в эксплуатацию энергосистем, здание подключается к коммунальным сетям. Благоустраивается территория – часть школьного двора хотят заасфальтировать, на площадке для проведения школьных линеек будет уложена плитка, для спортплощадок предусмотрено специальное прорезиненное покрытие. Почти половину пришкольной территории планируется облагородить с помощью клумб и газонов, а также высадить деревья и кустарники.

Идет закупка оборудования для медицинского блока и кухни, оборудования для мастерских и лаборантских кабинетов, мебели, технических средств для актового зала, эстрады и артистической комнаты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *