В окрестностях Новороссийска магазин превратят в клуб

В Больших Хуторах 12 июня на летней площадке открылся клуб, который долго ждали местные жители, сообщается на сайте городской администрации.

Пока новое учреждение культуры будет работать на летней площадке, в здании ещё предстоит сделать ремонт. Это помещение ранее использовалось, под магазин и было выкуплено муниципалитетом у частного лица. Необходимые на ремонт средства уже заложены в городскую программу развития отрасли культуры в Новороссийске.

В Больших Хуторах, как отметила председатель ТОС Анна Мелешкина, проживает 800 взрослых и примерно 300 детей, которым раньше практически негде было собираться. Подготовить клуб к открытию помогли на заводе «Абрау-Дюрсо». Ещё неделю назад вокруг были заросли. Их убрали, площадку выровняли, уложили подпорные плиты и отсыпали щебнем. Кроме того, в стройцехе завода изготовили 15 деревянных лавочек, чтобы зрителям было, где разместиться.

Как рассказала Наталья Власова, директор Центра творчества и ремёсел Абрау-Дюрсо, в состав которого вошёл новый клуб, здесь разместятся творческие студии для детей и взрослых, уже утверждено штатное расписание, принят руководитель учреждения, им стал Андрей Бондаренко, есть свой хореограф. На  хуторе живут замечательный педагог по классу фортепиано и художник, они тоже смогут набрать себе учеников.

С радостным событием хуторян поздравляли артисты Центра творчества и ремёсел с. Абрау-Дюрсо, местные таланты, представители депутата Законодательного Собрания края Юлии Пархомнко, депутат городской Думы Новороссийска Владимир Мхитарян, главы Новороссийского района и Абрау-Дюрсо сельского округа Василий Чумак и Алексей Павлихин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *