Волонтеров Чемпионата мира по футболу проверили в Абрау-Дюрсо

Волонтеры, которые будут в Анапе оказывать информационную поддержку футбольным болельщикам и гостям курорта, прошли проверку на различных мероприятиях, сообщает «Глас народа».

В том числе, они отработали на двух больших забегах «Grom Anapa Trail» в Абрау-Дюрсо и Анапе. Забеги были с элементами кросса, горного бега.

По городу-курорту разместятся 16 специализированных площадок, на которых будут дежурить волонтеры. У них можно будет узнать о расписании матчей, о самом Чемпионате, транспортной логистике и главных достопримечательностях Анапы.

В состав активистов входят не только студенты и школьники, много и представителей серебряного возраста. Они имеют богатый опыт: работали на Олимпийских играх, на Всемирном фестивале молодежи, а сейчас принимают активное участие в подготовке Чемпионата.

Учеба волонтеров началась в марте на базе Сочинского государственного университета. Она проходила по направлениям «конфликтология», «психология», «иностранный язык». Работа с конфликтными людьми и болельщиками, правила оказания первой медицинской помощи, методы и основы общения с гостями – можно сказать, что ребята подготовлены по всем фронтам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *