Новороссиец Сергей Шишкарев собирается построить за свой счет гандбольную арену в Краснодаре 

Президент Федерации гандбола России, глава Группы компаний «Дело» и главный инвестор женского гандбольного клуба «Кубань» Сергей Шишкарев рассматривает вариант инвестирования личных средств в строительство новой гандбольной арены в Краснодаре, сообщает РБК.

Такой вариант вероятен в случае выплаты ему долгов футбольным клубом «Кубань». По словам Шишкарева, накопленный долг ФК «Кубань перед ним на данный момент составляет 250 млн рублей.

«Я бы добавил своих, плюс еще кто-то, и мы могли бы строить. Мы нашли место рядом со стадионом «Краснодар», проект может обойтись в 10-12 млн евро», — приводит слова Шишкарева ТАСС.

Как сообщал РБК Краснодар, 7 мая 2018 года Арбитражный суд Краснодарского края ввел процедуру наблюдения в отношении НАО «Футбольный клуб «Кубань». Решение было принято по итогам заседания суда по заявлению ФНС России в лице ИФНС № 4 по Краснодару о банкротстве клуба из столицы Краснодарского края.

В январе 2017 года Сергей Шишкарев рассказал СМИ, что год назад он одалживал краснодарскому футбольному клубу 150 млн рублей.

Глава ГК «Дело» заявлял, что он опасается ситуации, при которой краснодарский клуб запустит процедуру банкротства с целью не возвращать имеющиеся долги перед инвесторами и кредиторами.

«Я боюсь, что там тоже идет игра такая, чтобы найти схему не платить, обанкротить клуб и не платить долги. Но я верю в порядочность людей. Я же хотел сделать нормальный проект», — отмечал Сергей Шишкарев в январе 2017 года.

В июле 2017 года глава Группы компаний «Дело» объявил о намерении создать в Новороссийске профессиональный гандбольный клуб, который планировалось назвать «Черноморские капитаны». Планировалось, что новый клуб из Новороссийска будет базироваться в поселке Абрау-Дюрсо, где расположена Учебно-тренировочная база «Футбольный мир», владельцем которой является Сергей Шишкарев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *