Новороссийцы пишут Президенту почти по три раза в день

В 2017 году от горожан в администрацию Президента РФ поступило 1064 жалобы, что на 9 процентов меньше, чем в 2016 году. Такие данные приводятся в отчете по итогам социально-экономического развития муниципального образования  город Новороссийск.

Но все равно это немалое количество, получается, новороссийцы оправляют Президенту около трех жалоб в день. А количество жалоб в  администрацию Краснодарского края увеличилось на 1 процент и составило  3737. В администрацию Новороссийска поступило 6128 обращений, что на 1 процент меньше позапрошлогоднего. Всего горожане обращались к властям больше 15 тысяч раз.

46 процентов жалоб связаны с проблемами жилищно-коммунального  хозяйства, особенно вызывает недовольство горожан работа некоторых управляющих компаний. 26 процентов обращений – по поводу земельно-имущественных отношений, архитектуры и муниципального контроля. Вопросам социального обеспечения посвящено 15 процентов писем, звонков, сообщений.

Один комментарий к “Новороссийцы пишут Президенту почти по три раза в день”

  1. Лучше бы написали, сколько жители получают ОТПИСОК — я лично писал ( по поводу списаний с ИП «липовой» задолженности в ПФР ) дважды, и оба раза получил «отписку обыкновенную», основной мыслью ответа было «ваши права не нарушены — проходите мимо, не мешайте работать» 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *