Студенты под Новороссийском затеяли игру аристократов

В гольф-клубе Раевский завершился 2-й чемпионат Российского студенческого союза. Об этом сообщается на сайте Golfmir.ru.

Участники соревнований благодарили принимающую сторону за отличное содержание поле и прекрасную организацию чемпионата.  Но среди призеров местных студентов нет. Так, в личном женском зачёте двукратной победительницей, отстоявшей свой титул. стала Дарья Андреева (МГИМО), серебро у Анны Веневцевой (Сибирский

федеральный университет), бронза у Ники Шуренковой, которая, как и Дарья, выступала за МГИМО.

В мужском зачёте победителем стал Кирилл Ефремов (Ростовский медицинский университет), серебро у Павла Лежнина (Уральский федеральный университет), бронзу завоевал Илья Сафронов (МГИМО).

В общекомандном зачёте победу одержала команда МГИМО (Москва), серебро у команды студентов Сибирского федерального университета (Красноярск), бронзу в Екатеринбург увезли студенты Уральского федерального университета (Екатеринбург), команда из Екатеринбурга стала открытием Чемпионата РССС 2017.

Гольф, который всегда считался спортом аристократов, теперь культивируется в станице под Новороссийском. Представители высшего света предпочитают эту игру потому, что на поле всегда можно провести утонченную беседу, обсудить в конфиденциальной обстановке дела и просто насладиться тишиной, которой так порой не хватает деловому человеку или политику.

Стоимость индивидуального урока под руководством голь-инструктора, судя по клубному прайсу, составляет 3500 рублей, индивидуальная детская тренировка обойдется в 1500 рублей.  Двухчасовой раунд игры с инструктором для одного человека будет стоить 8000 рублей.